Финал Кубка СПб 2012

 

ПОКОЛЕНИЕ NEXT

Место действия как всегда Академия Фигурного катания что на камендане, если по простому. Время действия 18 апреля, хотя кубок длится три дня плюс мандатка, я же был только один день, посмотрел на участников и немного поснимал. для исторической справки кубок города проводится в три этапа I этап, II этап и Финал, но фигуристы могут учавствовать на любом из из этапов. 

В 11 утра начали катать девушки КМС. В первой разминке неплохое начало показала Александра Ильина, но увы болезненное падение на ровном месте в середине программы вывело спортсменку из равновесия, да и меня расстроило. Не могу не отметить зажигательное катание «смугляночки»  Алины Караваевой, откатавшей свою короткую программу без ошибок, заработав 51.23 балла став первой по итогам КП. 

Дальнейшее выступление девушек не обошлось от падений как на ровном месте, так и при выполнении сложных элементов. Отмечу выступление Светланы Добрягиной (тренер  Алина Писаренко), классно исполнившей свою программу, ярко, эмоционально и на приличной скорости, по итогам КП она законно заняла 2 место набрав 48.28 баллов. 

Жаль конечно что в турнире не принимали участия две сильнейшие фигуристки Наталья Огорельцева победительница последнего Мемориала Н. Панина и Серафима Саханович которая пока не проходит по возрасту, что страно так как она также учавствовала в мемориале Н. Панина, где заняла 2 место, (позже выяснилось что Серафима каталась вне конкурса и выиграла произволку) они бы уж точно изменили расклад сил!

(Серафима Саханович, готовящаяся к турниру "Хрустальный конёк" выступила вне конкурса , с произвольной программой. Ей покорились редчайший каскад из тройного сальхова и двух тройных тулупов (3С+3Т+3Т), два тройных лутца, тройные флип и риттбергер, два двойных акселя - в целом очень сложный набор.)

После девушек катали свои короткие программы юноши и на удивление на трибунах собралось достаточно много зрителей, по меркам конечно академии. Увы первая разминка не чем меня лично не порадовала, ребята показали довольно вялое катание. Зато во второй разминке на лед вышел Игорь Ефимчук показавший на мой взгляд лучший прокат дня, если бы не 2 падения при выполнении сложных прыжков, в случае чистого проката Игорь смог бы выполнить на разряд; его выступление было насыщенно компонентами, артичтичностью, высокой скоростью и прекрасным скольжением.

Еще одним ярким выступлением зрителей порадовал Артем Лежеев (тренер Юлия Кулибанова) за что был награжден залуженными аплодисментами. Чисто откатав программу он набрал 65.18 баллом что позволило ему по итогам КП занять 1 место.

В перерыве между выступлениями, провели награждение судейской коллегии, им были присвоены долгожданные значки и удостоверения судей всероссийской категории.

По окончании награждения в борьбу за медали вступили женщины МС. Здесь после короткой программы лидировала Николь Госвияни, с приличным запасом баллов, так что даже сорвав пару прыжков в произвольной программе она в итоге заняла 1 место.

Из Мастеров могу только отметить прекрасное выступление Нины Сахаровой чисто откатавшей программу, что не могло, не отразиться на результате, заработав 109.36 баллов она выиграла малое золото обогнав Николь по итогам ПП, остальные женщины откатали все на своем уровне, конечно не обошлось без дедакшенов. Тепло была встречена зрителями Александра Чечеткина, видно много друзей собралось, целая группа поддержки, Как всегда красивое катание Антиповой Юлии.

Дальше должны были выступать пары, но увидев что они вышли на разминку без костюмов, не голые конечно :) просто в тренеровочных, решил не оставаться и поехал домой.

Женщины MC - Короткая программа

1 Николь ГОСВИЯНИ ---------- 57.48 30.28 27.20
2 Юлия АНТИПОВА  ----------- 53.40 30.68 22.72
3 Нина САХАРОВА  ----------- 50.18 26.14 25.04 
4 Анастасия БОГАТЫРЕВА --- 44.32 23.08 21.24
5 Екатерина ПАВЛЕНКО ----- 43.70 21.34 22.36
6 Александра ЕФРЕМОВА ---- 35.02 16.34 19.68
7 Александра ЧЕЧЁТКИНА --- 34.14 15.42 18.72
8 Анна ИНСАРКИНА  ---------- 33.50 17.10 17.40
9 Елизавета МАТВЕЕВА ------- 33.44 16.84 16.60
10 Ксения ПОЗЕН -------------- 33.28 16.64 17.64
11 Вероника ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ- 28.86 12.82 17.04

 

Женщины MC окончательные результаты

1 Николь ГОСВИЯНИ --------------163.81 
2 Нина САХАРОВА -----------------159.54 
3 Юлия АНТИПОВА -----------------145.81 
4 Екатерина ПАВЛЕНКО -----------116.53 
5 Анастасия БОГАТЫРЕВА ---------116.09 
6 Анна ИНСАРКИНА ----------------105.11 
7 Ксения ПОЗЕН --------------------101.79 
8 Александра ЧЕЧЁТКИНА --------101.19 
9 Александра ЕФРЕМОВА ---------95.21 
10 Елизавета МАТВЕЕВА -----------89.90 
11 Вероника ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ --83.08

   

Женщины MC - Произвольная программа:

1 Нина САХАРОВА  -------------- 109.36 56.92 53.44 
2 Николь ГОСВИЯНИ ------------ 106.33 50.85 56.48  
3 Юлия АНТИПОВА  ------------- 92.41 49.25 44.16  
4 Екатерина ПАВЛЕНКО -------- 72.83 34.11 38.72
5 Анастасия БОГАТЫРЕВА ------ 71.77 34.93 37.84 
6 Анна ИНСАРКИНА  ------------ 71.61 35.05 36.56
7 Ксения ПОЗЕН ----------------- 68.51 32.75 35.76 
8 Александра ЧЕЧЁТКИНА ------ 67.05 30.65 36.40 
9 Александра ЕФРЕМОВА ------ 60.19 25.35 35.84 
10 Елизавета МАТВЕЕВА ------- 56.46 25.54 31.92 
11 Вероника ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ- 54.22 23.38 31.84


Девушки KMC - Короткая программа:  

1 Алина КАРАВАЕВА --------------- 51.48 30.40 21.08 
2 Светлана ДОБРЯГИНА --------- 48.28 25.94 22.34 
3 Елизавета ЛЕОНОВА ----------- 45.53 25.87 20.66
4 Екатерина ВЫСОТИНА -------- 45.46 26.26 19.20
5 Виктория ПРОШИНА ----------- 40.87 21.93 18.94 
6 Мария ГОРОХОВА -------------- 40.40 22.40 18.00 
7 Ксения ПАРХОМЕНКО --------- 40.38 23.20 17.18 
8 Кристина ЕГОРОВА ------------ 39.83 20.57 19.26 -
9 Юлия СТАРИКОВА -------------- 39.30 20.10 19.20 
10 Екатерина КОЗЛОВСКАЯ --- 35.69 17.29 18.40 
11 Дарья КУЛИКОВА ------------- 34.03 18.57 17.46 
12 Диана СТЕРЛЯДКИНА -------- 33.96 17.50 17.46 
13 Яна КАЗАКЕВИЧ --------------- 33.46 15.86 17.60
14 Александра ИЛЬИНА --------- 30.28 14.00 17.28 
15 Мария КОМАРОВА ------------ 29.21 12.87 17.34 
16 Анастасия ГУСАРОВА -------- 27.82 13.10 15.721

произвольная программа

1 Серафима САХАНОВИЧ 111.10 61.23 49.87 
2 Алина КАРАВАЕВА 87.39 44.18 43.21 
3 Светлана ДОБРЯГИНА 85.57 43.50 43.07 
4 Мария ГОРОХОВА 76.80 40.93 35.87 
5 Виктория ПРОШИНА 73.93 33.73 41.20 
6 Екатерина ВЫСОТИНА 72.69 36.01 38.68 
7 Юлия СТАРИКОВА 70.56 34.42 36.14 
8 Екатерина КОЗЛОВСКАЯ 67.57 32.23 35.34 
9 Кристина ЕГОРОВА 65.66 31.33 35.33
10 Елизавета ЛЕОНОВА 63.20 25.13 39.07
11 Ксения ПАРХОМЕНКО 62.23 28.83 34.40
12 Дарья КУЛИКОВА 59.75 27.62 34.13
13 Диана СТЕРЛЯДКИНА 59.09 27.76 33.33
14 Александра ИЛЬИНА 57.30 24.50 32.80
15 Яна КАЗАКЕВИЧ 55.10 24.03 33.07
16 Анастасия ГУСАРОВА 54.89 25.95 30.94
17 Мария КОМАРОВА 49.84 18.57 32.27  

Девушки KMC
Окончательные результаты
1 Светлана ДОБРЯГИНА ---133.85 
2 Мария ГОРОХОВА --------117.20 
3 Виктория ПРОШИНА -----114.80 
4 Юлия СТАРИКОВА -------109.86 
5 Елизавета ЛЕОНОВА ----108.73 
6 Кристина ЕГОРОВА ------105.49 
7 Екатерина КОЗЛОВСКАЯ 103.26 
8 Ксения ПАРХОМЕНКО ----102.61 
9 Дарья КУЛИКОВА ---------93.78 
10 Диана СТЕРЛЯДКИНА ----93.05

11 Яна КАЗАКЕВИЧ --------88.56
12 Александра ИЛЬИНА ---87.58
13 Анастасия ГУСАРОВА---82.71
14 Мария КОМАРОВА ------79.05 
FNR Алина КАРАВАЕВА  
FNR Екатерина ВЫСОТИНА
FNR Серафима САХАНОВИЧ
WD Наталья ОГОРЕЛЬЦЕВА
WD Александра СОКОЛОВА

FNR - вне конкурса по возрасту

WD - снялись с соревнований 

   

Юнoши KMC - Короткая программа:

1 Артем ЛЕЖЕЕВ ------------------- 65.18 33.10 32.08 
2 Александр ГАЛЛЯМОВ ---------- 61.99 32.40 29.59 
3 Глеб СМОЛКИН ------------------ 53.01 26.93 27.08 
4 Елисей ИВАНОВ ----------------- 51.76 25.76 26.00 
5 Евгений ПОЖИДАЕВ ------------ 50.55 26.80 23.75 
6 Игорь ЕФИМЧУК ----------------- 47.23 22.39 26.84 
7 Максим ШАГАЛОВ --------------- 36.52 15.20 21.32
8 Никита ЛАРИОНОВ -------------- 36.28 16.70 20.58 
9 Вячеслав КРЫЛОВ -------------- 35.15 14.40 21.75 
10 Иван РЕДЬКИН ------------------ 35.02 15.60 20.42 
11 Максим КУДРЯВЦЕВ ------------ 30.08 12.83 19.25

мой репортаж (экспериментальная сьемка)


Новости
25.08.2017
Абхазия 2017 по хребту Арабики

хребет абхазии

09.07.2017
Олимпийские надежды 2014

Чернова Ксения_02

Ксения Чернова

21.06.2017
Спецпрограмма АФК 2015

Дикиджи Владислав2

Владислав Дикиджи

07.11.2016
ТВЕРЬ 2015 кубок области

Поликарпова Варвара2

04.11.2016
ЮНЫЙ ФИГУРИСТ 2016

Моисеева Полина



Rambler's Top100